Listado de Cursos para Desempleados


DENOMINACIÓN DEL CURSO DURACIÓN INSCRIPCIÓN HORARIO
TUTORÍAS PREPARACIÓN TITULO ESO 0300300 horas 2019030303-03-2019 NS / NC
TUTORÍAS PREPARACIÓN ACCESO A FP GRADO MEDIO 0300300 horas 2019030303-03-2019 NS / NC
TUTORÍAS PREPARACIÓN ACCESO A FP GRADO SUPERIOR 0300300 horas 2019030303-03-2019 NS / NC
TUTORÍAS PREPARACIÓN ACCESO A UNIVERSIDAD MAYORES 25 AÑOS 0300300 horas 2019030303-03-2019 NS / NC
TPC: PRL NIVEL BÁSICO PARA SECTOR METAL 008080 horas 2019031515-03-2019 Tarde
TPC METAL 0210210 horas 2019040303-04-2019 Tarde
TPC. CONSTRUCCIÓN CARRETILLA ELEVADORA 0210210 horas 2019040303-04-2019 Tarde
OPERADOR DE MAQUINARIA RETROEXCAVADORA 0210210 horas 2019040404-04-2019 Mañana
TPC METAL. APARATOS ELEVADORES Y CARRETILLA ELEVADORA 0260260 horas 2019050202-05-2019 Tarde
OPERACIONES DE FONTANERÍA Y CALEFACCIÓN NIVEL 1 0340340 horas 2019051616-05-2019 Tarde
FRANCÉS B1 0310310 horas 2019051717-05-2019 Tarde
PREPARACIÓN B1 INGLES 0310310 horas 2019051717-05-2019 Tarde
PREPARACIÓN B1 FRANCÉS 0310310 horas 2019051717-05-2019 Mañana
OPERACIONES AUXILIARES DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y DE TELECOMUNICACIONES EN EDIFIC 0340340 horas 2019052424-05-2019 Tarde
LIMPIEZA DE SUPERFICIES Y MOBILIARIO 0240240 horas 2019052424-05-2019 Tarde
LIMPIEZA DE SUPERFICIES Y MOBILIARIO 0240240 horas 2019052424-05-2019 Mañana
CARNICERÍA Y ELABORACIÓN DE PRODUCTOS CÁRNICOS NIVEL 1 0340340 horas 2019052424-05-2019 Mañana
PESCADERÍA Y ELABORACIÓN DE PRODUCTOS DE LA PESCA Y ACUICULTURA 0340340 horas 2019052727-05-2019 Tarde
PROMOCIÓN TURÍSTICA LOCAL E INFORMACIÓN AL VISITANTE 0690690 horas 2019053131-05-2019 Mañana
OPERACIONES AUXILIARES DE ALBAÑILERÍA EN FÁBRICAS Y CUBIERTAS 0330330 horas 2019053131-05-2019 Mañana
MANIPULADOR DE ALIMENTOS 0145145 horas 2019060303-06-2019 Mañana
RITE Nivel 1 0190190 horas 2019061515-06-2019 Tarde
MANTENIMIENTO E INSTALACIÓN DE PLACAS SOLARES 0320320 horas 2019061717-06-2019 Mañana
ECDL ESTÁNDAR 0310310 horas 2019062424-06-2019 Mañana
OPERADOR DE MAQUINARIA 0280280 horas 2019070404-07-2019 Tarde
FORMACIÓN BÁSICA EN SEGURIDAD MARÍTIMA - STCW + RORO 0310310 horas 2019071515-07-2019 Tarde
FORMACIÓN BÁSICA EN SEGURIDAD MARÍTIMA - STCW + FORMACIÓN BÁSICA EN PROTECCIÓN MARÍTIMA + CERTIFICAD 0310310 horas 2019071515-07-2019 Mañana
MANIPULADOR DE ALIMENTOS 0145145 horas 2019083030-08-2019 Mañana
TPC CARRETILLA 0210210 horas 2019083030-08-2019 Mañana
OPERADOR DE GRÚA TORRE A 0240240 horas 2019083030-08-2019 Tarde
OPERADOR DE GRÚA MÓVIL AUTOPROPULSADA CATEGORÍA A 0320320 horas 2019083030-08-2019 Tarde
PANADERÍA Y BOLLERÍA NIVEL 1 0300300 horas 2019083030-08-2019 Mañana
TPC CONSTRUCCIÓN APARATOS ELEVADORES 0280280 horas 2019090202-09-2019 Tarde
OPERADOR DE MAQUINARIA RETROEXCAVADORA 0210210 horas 2019091616-09-2019 Tarde
DENOMINACIÓN DEL CURSO DURACIÓN INSCRIPCIÓN HORARIO